Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:19

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Учебно - тренировочная эвакуации воспитанников и сотрудников из здания МДОУ «Детский сад №24 «Родничок» в случае возникновении пожара.

Цель тренировочной эвакуации:

Формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае возникновения пожара.

В целях поддержания на высоком уровне профессиональной готовности персонала, необходимого для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и последующей ликвидации, а так же обучения порядку и правилам взаимодействия персонала МДОУ с подразделениями государственной противопожарной службы (ГПС) и приказа заведующего «О проведении тренировки по эвакуации и тушению условного пожара».

6 ноября 2018 года проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МДОУ «Детский сад №24 «Родничок» на случай возникновения пожара. На день проведения тренировочных занятий - 6 групп в возрасте от 2 до 7 лет с общим количеством воспитанников 87 детей и 28 сотрудников.

Ход эвакуации:

Оповещение о пожаре;

Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плана эвакуации);

Согласованные действия сотрудников (согласно инструкции);

Организация места сбора (организован сбор в безопасном месте);

Проверка присутствия детей по списочному составу, сотрудников согласно табеля рабочего времени;

Доклад руководителю о проведении тренировки.

Отключение электроснабжения, эвакуация детей, предоставление доступного проезда автотранспорта пожарной охраны, условное пожаротушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно плана-графика.

После сигнала голосового оповещения в 10 часов 00 минут, воспитатели осуществили организованный выход воспитанников, через соответствующие выходы, за 10 минут.

Ответственный по безопасности Лугова М.И. провела сверку списочного состава детей и сотрудников. Все воспитанники благополучно были выведены из здания.
Дальнейшая условная эвакуация производилась через въездные ворота, на территорию МОУ СОШ № 6 г. Вольска.

Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре:

Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе воспитателей. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные. Заведующий МДОУ «Детского сада № 24 «Родничок» оценила проведение учебной эвакуации – положительно.

Просмотров: 315 | Добавил: dou24-volsk | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2018  »