Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 19:37

Уважаемые взрослые!

Не жалейте времени на обучение детей законам дорог и безопасному поведению на дороге. Помните, среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым является ребёнок. Из общего количества погибших детей подавляющее большинство – дети дошкольного и младшего школьного возраста. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя знания, терпение и такт, можно научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром улиц и дорог.

Помните!

Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Берегите ребёнка!

Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!

Инструкция педагогам по ППД.

Уважаемые посетители нашего сайта, если Вы пройдёте по данной ссылке, то сразу можете выйти на сайт ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

НАЖМИ НА КАРТИНКУ

«Все начинается с малого»

Известно, что человек впитывает нормы поведения в первые годы жизни. Его жизненные уроки и уроки родителей являются фундаментом, на который ребёнок будет опираться всю свою жизнь.

Совместно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированным на улице, осторожными и осмотрительными!

Помните, нарушая Правила дорожного движения, вы как бы наглядно разрешаете нарушать их своим детям.

Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Известно, что человек впитывает нормы поведения в первые годы жизни. Его жизненные уроки и уроки родителей являются тем фундаментом, на который ребёнок будет опираться всю свою жизнь.

Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!

Вы являетесь для детей образцом поведения. Вы – объект для подражания для ребёнка. Это необходимо помнить всегда.

На протяжении нескольких лет в ДОУ ведётся систематическая,           планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улицах города. Большое внимание уделяется работе с коллективом по повышению у педагогов компетенции в знаниях правил дорожного движения, методике и формам обучения детей дошкольного возраста   правилам поведения на дороге.

Обучение правилам дорожного движения в нашем детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ППД всегда актуальны. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться правилам поведения на дороге. ППД в детском саду – это комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

В ДОУ разработан паспорт дорожной безопасности, в котором включены: район расположения ДОУ, пути движения транспортных средств и детей (обучающихся), маршруты движения детей и расположение парковочных мест; пути движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемых безопасных путей передвижения детей по территории образовательного учреждения, различные формы организованной деятельности воспитателем при проведении НОД, в совместной деятельности детей по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Так же даны консультации- рекомендации родителям.               ПАСПОРТ :Дорожная безопасность воспитанников

В каждой дошкольной группе ДОУ изготовлен макет улицы, где обозначены перекрёсток, указатели для пешеходов, имеются макеты домов, магазинов, бензоколоннок и многое другое. Это место, где дети не только играют, но и одновременно отрабатывают, закрепляют знания правил поведения культурного пешехода и водителя, дорожных знаков, разбирают совместно с воспитателем ситуативные задачи по безопасности дорожного движения.

Воспитатели собирают дидактический материал, мастерят своими руками развивающие игры, организуют совместную деятельность( развлечения, тематические беседы), используют подборку стихотворений, поговорок, загадок.

Для родителей изготовлены воспитателями групп информационные стенды, папки – передвижки, памятки, где им даются рекомендации, что должны делать родители для профилактики дорожно – транспортного травматизма.

Дорожная безопасность воспитанников