Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 08.12.2019, 10:46

Официальный сайт МДОУ "Детский сад №24 "Родничок" г.Вольска Саратовской области"

Информация о порядке действий ДОУ, если произошел несчастный случай

Сотрудники детского сада прилагают все усилия, чтобы подобные случаи с детьми не происходили. Но никто не застрахован от случайностей. Поэтому каждому родителю важно знать, что предпринимают сотрудники детского сада при несчастном случае, травме:

• Медсестрой в учреждении оказывается доврачебная помощь, если нет медсестры, то доврачебную помощь оказывает воспитатель, заведующая — сотрудники ДОУ.
  • Немедленно сообщается родителям, и вызываются родители и Скорая Помощь. Без родителей, без их разрешения, сотрудники ДОУ не имеют права везти ребенка в травмпункт. Родители решают, необходимо ли присутствие работников ДОУ, если едут в травмпункт. Ребенку оказывают помощь.

Дальнейшие действия дошкольного учреждения:

1. Воспитатель пишет объяснения о происшедшем.
  2. Составляется акт о несчастном случае.
  3. Создается комиссия для внутреннего расследования причин травмы.
  4. Руководитель ставит в известность отдел образования о несчастном случае и в течение 3 дней собираются все документы по этому случаю.
  5. Отдел образования подает информацию по выше стоящим организациям.
  6. Проводятся инструктажи и издается приказ об ответственности воспитателя за травму. Если случай серьезный, то ответственность вплоть до увольнения воспитателя. Руководитель тоже получает наказание, но от вышестоящих органов. Таков порядок по оформлению случаев травматизма. Так же учитывается и тяжесть травмы и причины травмы (выделено три причины травм). Есть халатность, а есть и просто несчастный случай. Все это выясняет комиссия.
«  Декабрь 2019  »