Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 00:53

Материально техническое обеспечение

Сведения о материальном обеспечении учебного процесса

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Адрес объекта

Описание объекта

Фотоальбом

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение ВМР "Детский сад № 24 "Родничок" г.Вольска Саратовской области"

Российская Федерация, 412913, Саратовская область, г.Вольск ,пл. Юности,д.1А

Назначение объекта: Здание детского сада кирпичное, двухэтажное, типовое. Помещение и участок соответствуют Государственным санитарно-эпидемилогическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы ДОУ СанПин 2.4.1 2731-10, нормам и правилам пожарной безопасности. Территория Детского сада озелена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники. На участках расположены оборудованные зоны для прогулок, игровых комплексов, имеется одна спортивная площадка для игр в баскетбол, волейбол, метания в цель, малые архитектурные формы.

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Кол-во 1*/2**

Кол-во 1*/2**

Музыкально – спортивный зал

Логопедический кабинет

Кабинет социальной психологической службы

Групповые комнаты

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся

Кол-во мест 1*/2**

Изолятор

Смотровой кабинет

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информация о наличии объектов спорта

Вид объекта спорта (спортивного сооружения)

Спортивные площадки

Площадь: 60м2

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Охват организованным питанием соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПин 2.4.1.2660-10: сбалансированное четырех разовое питание. Пищеблок детского сада оборудован всем необходимым технологическим оборудованием, все оборудование находится в исправном рабочем состоянии. Питание детей организованно с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм. Родители систематически информируются по вопросам питания на родительских собраниях, конференциях. В родительских уголках вывешивается ежедневное меню для детей. Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. В каждой группе размещены центры активности для всестороннего развития детей, имеется спальня, туалетная комната, раздевалка. Мебель для каждого воспитанника подобрана с учетом его роста.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

МДОУ ВМР "Детский сад № 24 "Родничок" г. Вольска Саратовской области" подключено к Интернет выделенным каналом со скоростью (Кб/с) Провайдер ООО "Вольские кабельные сети". В своей работе сотрудники детского сада используют: - Оперативную систему MS Windows, - Офисный пакет MS Office, - Антивирус Avast Free Antivirus, - Специализируемые программы: ABBYY FineReader 1C:Предприятие 8.2 и 1С:Предприятие 7.7 УРМ АС "Планирование расходов бюджета" АЦК-Госзаказ Портал Госзакупок Официальный сайт ГМУ Мониторинг образования Сайт информационных систем персональных данных Электронные услуги в сфере образования Доступ к информационным системам в МДОУ ВМР "Детский сад №24 "Родничок" осуществляется в соответствии с "Порядок доступа работников к Информационно- телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально- техническим средствам обеспечения образовательной деятельности"

Файл

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.