Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 21:21

Политика и обработка персональных данных

Уважаемые родители!

В настоящее время проблема защиты персональных данных является очень актуальной. 27 июля 2006 г. был принят Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Одной из причин принятия данного закона послужили многочисленные факты краж баз персональных данных в государственных и коммерческих структурах, их повсеместная продажа.
Для соблюдения требований закона «О персональных данных» ДОУ должно получить от родителей (законных представителей) каждого воспитанника, СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ (на основании статьи 6, п. 1 ФЗ № 152- «О персональных данных) МДОУ “Детский сад №24 "Родничок″ г. Вольска Саратовской области обрабатывает и защищает сведения о детях и их родителях (законных представителях) на правовом основании.

Правовое основание обработки персональных данных:
  • Конституция РФ;
  • Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»;
  • Трудовой кодекс РФ от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ст. 85-90);
  • Гражданский кодекс РФ;
  • Налоговый кодекс РФ;
  • Закон РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании»;
  • Устав МДОУ  “ Детский сад №24 "Родничок″ г. Вольска Саратовской области
Правовое основание защиты персональных данных:
  • Закон РФ «О персональных данных» №152-ФЗ от 27.07.2006г.;
  • Статья 13.11 КоАП РФ «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)»;
  • Статья 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Цели обработки персональных данных:
осуществление образовательной деятельности (получение дошкольного образования, ведения сайта ДОУ, проведения мониторинга деятельности ДОУ), медицинского обслуживания, ведения статистики.

Перечень действий с персональными данными:
сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), запись, использование, распространение, извлечение, использование; передача (распространение, предоставление, доступ), в том числе посредством сети интернет; обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение, персональных данных с использованием и без использования средств автоматизации.

МЫ ДОЛЖНЫ ОБРАБАТЫВАТЬ ВАШИ ДАННЫЕ, НО МЫ НЕ МОЖЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ!

Некоторые родители обеспокоены необходимостью подписывать СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных ребенка. Смеем Вас уверить, что причин для беспокойства нет. Ваше согласие будет храниться в МДОУ  «Детский сад №24 « Родничок», распространяться только на делопроизводство ДОУ. Любой другой оператор персональных данных должен будет получать от вас разрешение на обработку ваших персональных данных. В любой момент на основании Закона РФ «О персональных данных» Вы можете изменить своё решение об общедоступности данных.

ДАННОЕ СОГЛАСИЕ ЗАЩИЩАЕТ ВАШИ ДАННЫЕ, КОТОРЫЕ ВЫ УЖЕ ПРЕДОСТАВИЛИ НАМ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ РЕБЕНКА

С нормативно-правовыми и локальными актами и формами согласия можно ознакомиться у ответственного за защиту персональных данных

Просим отнестись с пониманием!

С уважением, администрация МДОУ  «Детский сад №24 «Родничок»

Заходя на наш сайт и оставляя на странице «Гостевая книга» сообщение, Вы соглашаетесь на обработку администрацией сайта своих персональных данных.

ДОКУМЕНТЫ:

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152 - ФЗ "О персональных данных"

Заявление на публикацию

Согласие на обработку персональных данных воспитанников

Согласие на обработку персональных данных работников ДОУ

ПАМЯТКА  о правилах работы с конфиденциальной информацией

ПОЛИТИКА персональных данных

Положение о персональных данных работников

Положение о защите персональных данных воспитанников, их родителей (законных представителей)

Приказ о назначении ответственных

Приказ о локальных актах