Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 03:50

Главная » 2019 » Январь » 30 » «Будь ярким на дороге!»
«Будь ярким на дороге!»

В зимний период, темное время суток значительно превышает светлое, а освещение улиц и дорог зачастую бывает недостаточным, пешеходы становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения.

С участием детей - пешеходов на территории Вольского района в 2018 году зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 детей получили ранения различной степени тяжести. Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что большая часть несовершеннолетних пешеходов, выходя на проезжую часть в темное время суток, не используют световозвращающие элементы. Только у одного ребенка на верхней одежде имелся световозвращающий элемент, в других случаях отсутствовали.

Чтобы повысить безопасность юных пешеходов и сделать их более заметными на дороге с 29 по 31 января 2019 года сотрудники Госавтоинспекции на территории Вольского муниципального района проводят профилактическое мероприятие «Будь ярким на дороге!».

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма очень актуальна в наши дни. Но решать её необходимо совместными усилиями с педагогами, общественностью и родителями. Самыми главными учителями жизни для ребёнка являются его родители. Именно от их внимания и заботы о подрастающем поколении зависит дальнейшая судьба каждого ребёнка. Госавтоинспекция обращает внимание родителей, будьте бдительны, разъясните вашему ребёнку, что любое, самое незначительное нарушение правил, особенно на дороге, влечёт тяжёлые последствия. Будьте достойным примером для своих детей.

Использование световозвращающих элементов является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Вольскому району

Просмотров: 247 | Добавил: dou24-volsk | Рейтинг: 0.0/0