Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:53

Главная » 2019 » Апрель » 5 » Фотоотчёт о Неделе Здоровья в ДОУ
Фотоотчёт о Неделе Здоровья в ДОУ

Со 1 по 5 апреля в нашем детском саду проходила Неделя Здоровья. Всю неделю в детском саду проводились мероприятия, направленные на формирование у дошкольников основ здорового образа жизни.

Во всех группах, в рамках недели ЗОЖ были проведены тематические беседы о здоровье, как о главной ценности в человеческой жизни. Каждый день был посвящён отдельной теме: День Витаминов, День Физкультуры, День Чистоты, День весёлых игр. Вместе с воспитателями ребята повторили правила гигиены, беседовали о полезных и вредных продуктах, играли в подвижные и спортивные игры. Во всех группах прошли викторины, соревнования, проводились дидактические игры, занятия по изобразительному творчеству, посвящённые теме здоровья.

Важно, чтобы здоровый образ жизни дети вели не только в детском саду, но чтобы он соблюдался и в каждой семье. Поэтому в родительских уголках групп была размещена информация для родителей, посвящённая теме здоровьесбережению.

Витаминка здоровья   спортивно- музыкальный досуг

Вкусно и полезно. Лепка

Мы любим спорт. Рисование

Планета спорта. Беседа

Игра-пантомима​​​​​​​

Точечный массаж

«Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровыми стать!

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом неразлучен-

Проживёшь тогда 100 лет!!!

Вот и весь секрет!»

Просмотров: 316 | Добавил: dou24-volsk | Рейтинг: 5.0/1