Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 14:05

Главная » 2019 » Март » 11 » Широкая Масленица в детском саду!
Широкая Масленица в детском саду!

Эй, веселей собирайся, народ!

Нынче Масленица в гости идёт.

Спешите, спешите, спешите!

Друзей с собой захватите!

Масленица, Масленица,
Дай блинком полакомиться.
Прогони от нас метели,
Прокати на карусели.
Растопи холодный лёд,
Пусть весна скорей придёт!

5 марта в нашем детском саду МДОУ «Детский сад № 24 «Родничок» г.Вольска состоялось празднование Масленицы!

Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами. Ведущие праздника - Скоморохи шутками да прибаутками призывали детей, родителей и гостей праздника веселиться от души и плясать, не жалея ног,водить хороводы, играть в русские народные игры, участвовать в эстафетах, кататься с горки.

Провели праздник по-особенному весело! В гости к детям приходила красавица Зима, Весна – хозяюшка и Баба Яга.

Веселые конкурсы не давали скучать никому!

Закончилось мероприятие сожжением Масленицы и душевным чаепитием во всех группах.

Детскому счастью не было предела!

А блины просто объедение! Спасибо огромное поварам нашего детского сада и мамочкам! Их кулинарные способности всех очень порадовали. Блинов было столько, что глаза разбегались с различной начинкой и без.

Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Я думаю, заряд веселья получили не только мы - работники детского сада, но и все собравшиеся гости.

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!

Просмотров: 249 | Добавил: dou24-volsk | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2019  »