Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 01:37

Главная » 2020 » Декабрь » 7 » «Пешеход, засветись!»
«Пешеход, засветись!»

В зимний период, темнеет значительно раньше, а освещение улиц и дорог зачастую бывает недостаточным, пешеходы становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. В целях повышения безопасности  юных пешеходов в период с 07 по 11 декабря 2020 года сотрудники Госавтоинспекции на территории Вольского муниципального района и муниципального образования города Шиханы проводят профилактическое мероприятие «Пешеход, засветись!».

Основная доля наездов на пешеходов приходится именно на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть появившегося на проезжей части человека. Сопутствуют наездам и неблагоприятные зимние условия – туман, гололёд, снегопад и сильный ветер. Именно по этой причине каждому пешеходу в темное время суток и в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Обозначая себя, таким образом, пеший участник дорожного движения предупреждает автомобилистов о своем появлении на проезжей части.

Школьники, особая категория участников дорожного движения, поэтому должны быть более заметны для водителей. Советуем крепить юным пешеходам аксессуары со световозвращающими элементами не только на одежду, но и на рюкзаки и сумки. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют гражданам приобрести и ежедневно использовать яркие аксессуары в целях собственной безопасности и безопасности своих детей на дороге.

ОГИБДД  МОМВД России  «Вольский»

Просмотров: 95 | Добавил: dou24-volsk | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »